Открытие фестиваля. Генеральный брифинг

В центре соревнований 21 июля 2021 года состоялся генеральный брифинг для участников XIX спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2021», в рамках которого пройдут XV Кубок России и XII Кубок Рязанской области. В этом году в спортивных мероприятиях будут принимать участие 10 команд из Москвы и Московской области, Тулы, Великих Лук, Рязани.

 

После переклички спортивный директор мероприятия Александр Маврин представил оргкомитет и спортивную дирекцию «Неба России-2021», среди которых директор Фестиваля Лев Борисович Маврин, старший судья-измеритель Дамир Менгазетдинов, старший судья по подсчету очков Екатерина Синчурина, заместитель спортивного директора Евгения Жохова, шаропилотные наблюдатели, измерители. Обращаясь к присутствующим, Александр Маврин отметил важность соблюдения противоэпидемических мер, ношение масок на всех брифингах. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе на Фестивале отменены все традиционные для зрителей мероприятия, в том числе вечернее свечение аэростатов.

 

На брифинге также присутствовали представители региональных средств массовой информации.

 

Всего запланировано пять спортивных полетов. По их результатам будет определен обладатель Кубка России по воздухоплавательному спорту.

 

После брифинга команды отправились на Летное поле в район села Шумашь, где на дополнительном предполетном брифинге было принято решение о точке старта, оглашены первые спортивные задания.  

 

Фото Николая Рябцева и Андрея Абакумова